Flecha Izquierda Titulo
Carreras Prioritarias | Sector: Educación
Flecha Derecha Titulo
* Filtrar carreras por provincia *
Flecha Izquierda Titulo
Carreras
Flecha Derecha Titulo
Licenciado en Ciencias de la Educación
U.N.E.R.FAC.CS.DE LA EDUCACION
Localidad: PARANA
Profesor en Ciencias de la Educación
U.N.E.R.FAC.CS.DE LA EDUCACION
Localidad: PARANA
Profesor en Física
INST.ENS.SUP.DR.LUIS FEDERICO LELOIR
Localidad: GUALEGUAY
Profesor en Física
UADER-FAC.CIENCIA Y TECNOLOGIA (ORO VERDE)
Localidad: ORO VERDE
Profesor en Física
UADER-FAC.CIENCIA Y TECNOLOGIA (URUGUAY)
Localidad: C DEL URUGUAY
Profesor en Física
INST.SUP.FORMACION DOCENTE MARIA INES ELIZALDE
Localidad: GUALEGUAYCHU
Profesor en Física
UADER-FAC.CIENCIA Y TECNOLOGIA (ORO VERDE)
Localidad: ORO VERDE
Profesor en Química
INST.SUP.FORMACION DOCENTE MARIA INES ELIZALDE
Localidad: GUALEGUAYCHU
Profesor en Química
UADER-FAC.CIENCIA Y TECNOLOGIA (ORO VERDE)
Localidad: ORO VERDE
Profesor en Química
UADER-FAC.CIENCIA Y TECNOLOGIA (URUGUAY)
Localidad: C DEL URUGUAY
Profesorado de Educación Primaria
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: FEDERACION
Profesorado de Educación Primaria
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: C DEL URUGUAY
Profesorado de Educación Inicial con orientación Rural
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: LA PICADA
Profesorado de Educación Primaria
E.NORMAL SUPERIOR DR.ANTONIO SAGARNA
Localidad: NOGOYA
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.DE FORM.DOCENTE MACIA- EXT.AUL.MANSILLA
Localidad: GDOR MANSILLA
Profesorado de Educación Primaria
E.NORMAL SUP.OSVALDO MAGNASCO
Localidad: VICTORIA
Profesorado de Educación Primaria
INST.PRIV. NTRA.SRA.DEL HUERTO D-226
Localidad: NOGOYA
Profesorado de Educación Primaria
E.SEC.N.S.Nº 14 O.V.ANDRADE-EXTENSION LARROQUE
Localidad: LARROQUE
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.FORM.DOCE. SAGRADO CORAZON D-223
Localidad: CRESPO
Profesorado de Educación Primaria
E.NORMAL SUPERIOR DE VIALE
Localidad: VIALE
Profesorado de Educación Primaria
E.SEC.N.S.Nº 15 DOMINGO F.SARMIENTO
Localidad: CONCORDIA
Profesorado de Educación Primaria
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: PARANA
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.FORM.DOCENTE CONTINUA
Localidad: VILLA PARANACITO
Profesorado de Educación Primaria
PROF.E.PRIMARIA Y DE E.ESPECIAL
Localidad: CONCORDIA
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUPERIOR D-224 SANTA MARIA
Localidad: DIAMANTE
Profesorado de Educación Primaria
INST.S.FORM.DOCE. DR.LUIS ARIENTI
Localidad: FEDERAL
Profesorado de Educación Primaria
INST.TECNICO SUP.DE URDINARRAIN
Localidad: URDINARRAIN
Profesorado de Educación Primaria
INST.FORM.DOCE.E.NORM.SUP. RAMON DE LA CRUZ MORENO
Localidad: S J DE FELICIANO
Profesorado de Educación Primaria
E.SEC.Y SUP.Nº 7 JOSE M.ESTRADA
Localidad: BOVRIL
Profesorado de Educación Primaria
INST.FORM.DOCENTE SAN JOSE D-229
Localidad: CHAJARI
Profesorado de Educación Primaria
E.NORMAL SUP.RCA.O.DEL URUGUAY
Localidad: COLON
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.FORM.DOCENTE PAULO FREIRE
Localidad: GRAL RAMIREZ
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.DE FORM.DOCENTE Nº 715 PROF.R.LEITES
Localidad: LA PAZ
Profesorado de Educación Primaria
E.NORM.SUP.LENGUAS VIVAS ERNESTO A.BAVIO
Localidad: GUALEGUAY
Profesorado de Educación Primaria
INST.TECNICO SUP.DE CERRITO
Localidad: CERRITO
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.FORM.DOCENTE MAESTRO RURAL N.LAPALMA
Localidad: HERNANDARIAS
Profesorado de Educación Primaria
INST.E.SUPERIOR SAN SALVADOR
Localidad: SAN SALVADOR
Profesorado de Educación Primaria
INST.S.FORM.DOCE. DR.LUIS ARIENTI
Localidad: FEDERAL
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.SAN ANTONIO DE PADUA D-230
Localidad: SANTA ELENA
Profesorado de Educación Primaria
E.NORMAL SUP.MARTINIANO LEGUIZAMON
Localidad: VILLAGUAY
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.DE FORMACION DOCENTE MACIA
Localidad: MACIA
Profesorado de Educación Primaria
INST.S.NTRA.SRA.DE LA MERCED D-225
Localidad: LA PAZ
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.FORM.DOCENTE CONTINUA-EXT.AULICA IBICUY
Localidad: IBICUY
Profesorado de Educación Primaria
INST.S.FORM.DOC.CRISTO REDENTOR D-212
Localidad: PARANA
Profesorado de Educación Primaria
INST.SUP.DE FORM.DOCENTE D-231 CRISTO REY
Localidad: BASAVILBASO
Profesorado de Educación Primaria
E.NORMAL SUP. OLEGARIO V.ANDRADE
Localidad: GUALEGUAYCHU
Profesorado de Educación Primaria
INST.PRIV.D-228 MARIA GRANDE
Localidad: MARIA GRANDE
Profesorado de Educación Primaria con Orientación Rural
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: ORO VERDE
Profesorado de Educación Primaria con Orientación Rural
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: LA PICADA
Profesorado en Física
ESC.SEC.Y SUP.Nº 4 DR.JULIO OSSOLA
Localidad: R DEL TALA
Profesorado en Física
E.NORMAL SUP.OSVALDO MAGNASCO
Localidad: VICTORIA
Profesorado en Física
INST.SUP.EN DISCIPLINAS INDUSTRIALES Y CS.AGROP.
Localidad: CONCORDIA
Profesorado en Lengua y Literatura
E.NORMAL SUP.MARTINIANO LEGUIZAMON
Localidad: VILLAGUAY
Profesorado en Lengua y Literatura
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: PARANA
Profesorado en Lengua y Literatura
INST.FORM.DOCENTE ADVENIAT D-127
Localidad: GUALEGUAY
Profesorado en Lengua y Literatura
INST.SUPERIOR DIAMANTE
Localidad: DIAMANTE
Profesorado en Lengua y Literatura
INST.E.SUPERIOR REP.DE ENTRE RIOS
Localidad: MARIA GRANDE
Profesorado en Lengua y Literatura
E.SEC.N.S.Nº 15 DOMINGO F.SARMIENTO
Localidad: CONCORDIA
Profesorado en Lengua y Literatura
INST.SEDES SAPIENTIAE D-56
Localidad: GUALEGUAYCHU
Profesorado en Lengua y Literatura
INST.FORM.DOCE.E.NORM.SUP. RAMON DE LA CRUZ MORENO
Localidad: S J DE FELICIANO
Profesorado en Lengua y Literatura
UADER-FAC.HUMANIDADES, ARTES Y CS.SOCIALES
Localidad: C DEL URUGUAY
Profesorado en Lengua y Literatura
INST.S.FORM.DOCE. DR.LUIS ARIENTI
Localidad: FEDERAL
Profesorado en Matemáticas
UADER-FAC.CIENCIA Y TECNOLOGIA (ORO VERDE)
Localidad: ORO VERDE
Profesorado en Matemáticas
ESC.SEC.Y SUP.Nº 4 DR.JULIO OSSOLA
Localidad: R DEL TALA
Profesorado en Matemáticas
INST.SUP.FORMACION DOCENTE MARIA INES ELIZALDE
Localidad: GUALEGUAYCHU
Profesorado en Matemáticas
E.NORMAL SUPERIOR DR.ANTONIO SAGARNA
Localidad: NOGOYA
Profesorado en Matemáticas
INST.SUPERIOR DIAMANTE
Localidad: DIAMANTE
Profesorado en Matemáticas
E.NORMAL SUPERIOR DE VIALE
Localidad: VIALE
Profesorado en Matemáticas
E.NORMAL SUPERIOR DR.LUIS C.INGOLD
Localidad: VILLA ELISA
Profesorado en Matemáticas
E.NORMAL SUP.OSVALDO MAGNASCO
Localidad: VICTORIA
Profesorado en Matemáticas
UADER-FAC.CIENCIA Y TECNOLOGIA (URUGUAY)
Localidad: C DEL URUGUAY
Profesorado en Matemáticas
INST.SUP.EN DISCIPLINAS INDUSTRIALES Y CS.AGROP.
Localidad: CONCORDIA
Profesorado en Matemáticas
INST.SUP.DE FORM.DOCENTE Nº 715 PROF.R.LEITES
Localidad: LA PAZ
Profesorado en Matemáticas
E.NORMAL SUP.MARTINIANO LEGUIZAMON
Localidad: VILLAGUAY
Profesorado en Matemáticas
INST.ENS.SUP.DR.LUIS FEDERICO LELOIR
Localidad: GUALEGUAY
Profesorado en Química
INST.S.FORM.DOCE. DR.LUIS ARIENTI
Localidad: FEDERAL
Profesorado en Química
INST.ENS.SUP.DR.LUIS FEDERICO LELOIR
Localidad: GUALEGUAY
Profesorado en Química
E.NORMAL SUP.OSVALDO MAGNASCO
Localidad: VICTORIA
Profesorado en Química
INST.SUP.EN DISCIPLINAS INDUSTRIALES Y CS.AGROP.
Localidad: CONCORDIA
Profesorado en Química
E.NORMAL SUPERIOR DR.LUIS C.INGOLD
Localidad: VILLA ELISA
Profesorado en Química
E.E.TECNICA N° 1-Nivel Superior
Localidad: NOGOYA
Profesorado Superior en Ciencias de la Educación
INST.S.PERF.Y ESP.DOCE.D-149(ISPED)
Localidad: GUALEGUAYCHU
Profesorado Superior en Ciencias de la Educación
E.NORMAL SUP.OSVALDO MAGNASCO
Localidad: VICTORIA
Profesorado Superior en Ciencias de la Educación
INST.SUP.DE FORM.DOCENTE Nº 715 PROF.R.LEITES
Localidad: LA PAZ
Profesorado Superior en Ciencias de la Educación
E.SEC.N.S.Nº 15 DOMINGO F.SARMIENTO
Localidad: CONCORDIA
Profesorado Superior en Ciencias de la Educación
E.NORM.SUP.LENGUAS VIVAS ERNESTO A.BAVIO
Localidad: GUALEGUAY
Profesorado Superior en Ciencias de la Educación
E.NORMAL SUPERIOR MARIANO MORENO
Localidad: C DEL URUGUAY
Linea
Visitá nuestra web
Soy Profesional
Ampliá tus posibilidades de acción y crecimiento